Матч «Кристалл»-«Рыси»

Эта комбинация игроков для команды

«Рыси» в финальном матче домашней серии снова выступили в оригинальном составе, который команда уже показывала 17 октября. Это не могло не поднять настроение саратовской команды, пытавшейся отойти от вчерашнего разгрома со счётом 0-6. В составе самого «Кристалла» тоже произошли перестановки. Так, в первую тройку нападения вернулся Тимошин. С Брагиным местами поменялся Герасимов. А Добросердов снова остался вне заявки.

Однако нельзя сказать, чтобы это сильно помогло хоккейному клубу из Саратова. Счёт открыли противники: отличился снова Алексей Кривченков. «Кристалл» благодаря Халимову смог ответить, довольно уверенно повёл во втором периоде. Причём неплохо сыграли внезапно Пьянов, Залитов и Чурмаев. Эта комбинация игроков для команды стала неожиданностью.

Однако потом красноярцы отыгрались благодаря Томилову. А дальше ещё саратовской команде впервые за текущий сезон пришлось играть в овертайме. Соперники оказались более выносливыми, что и привело к победной шайбе. В результате бело-синие привезли домой 3 очка, проиграв со счётом 3-2.

Красноярская команда разгромила саратовскую со счётом 6-0

Разгром этот для ХК

«Красноярские Рыси» в этом сезоне демонстрируют отличную форму. Несмотря на то, что у многих игроков – очень сложный календарь в текущем сезоне, трудности их, похоже, только закаляют. Уже к экватору матча хозяева забили 3 раза. Причём четверть бросков по воротам Саратова закончились результативно. При этом Кузьмин смог отразить все 30 атак. Так что вратарь может гордиться игрой и отпраздновать первую сухую игру в сезоне. Разгром этот для ХК «Кристалл» оказался просто оглушительным: 6-0!

Главный тренер молодёжного «Кристалла» Али Бурханов дал комментарии после матча. Он отметил, что спортсменам стоит научиться уважать свой труд

Молодёжный «Кристалл» тренирует Али Бурханов. Он дал комментарии по поводу далеко не самого удачного выезда своей команды. Для начала старший тренер признался, что после таких игр довольно трудно давать хотя бы какие-то комментарии. Он отметил, что команда потеряла веру в себя в Твери. И это было особенно заметно в последние минуты второго матча, который проходил на выезде.

Сам тренер признался, что не особо понимает, что конкретно случилось с командой в тот момент. По словам Бурханова, играть нужно каждую минуту, начиная от первой и заканчивая последней. То есть необходимо уважать собственный труд. В Череповце команда перебросала соперника практически в 2 раза, проблема была преимущественно в реализации моментов. Тренер указал на то, что нужно играть в хоккей на протяжении всей игры без исключения, а не только эпизодами.

Также Бурханов признался, что с капитанской позицией вообще проблемы. Молодёжной саратовской команде остро не хватает выраженного лидера, который мог бы повести за собой всю группу. В хоккее нет мелочей, и нужна внутренняя дисциплина, причём как личная каждого игрока, так и командная. Тренер отметил, что очень обидно, когда команда только-только начала зарабатывать авторитет, но тут его уже теряет.

Бурханов сообщил, что признаёт у команды характер. По его словам, сейчас для клуба самое главное – достичь стабильности. Тренер не видит у команды другого выхода, кроме как победы.

дисциплина, причём

Матч «Кристалл»-«Металлург»

18 октября состоялась встреча хоккейных клубов «Металлург» из Череповцов и «Кристалла» из Саратова. Матч проводится на базе СКЗ «Алмаз» при ограниченном количестве зрителей по причине пандемии. Саратовская команда проиграла с общим счётом 7-4. Сначала коллектив упустил контроль над игрой, потом попытался отыграться, и у него это местами получалось. Тем не менее общее доминирование было у хозяев. Поэтому команда смогла привезти только 3 очка.

Сначала коллектив упустил контроль

Матч «Кристалл»-«Красноярские рыси»

«Кристалл» проиграл красноярской команде в тяжёлой борьбе со счётом 3-2. Встреча началась довольно рано, в 9 часов утра по Москве. Основной состав команд изменился слабо: только хозяева вывели на поле Кузьмина в качестве вратаря. Нужно отметить, что команды довольно долго разбирались, кто именно контролирует положение дел на катке. Первую шайбу красноярская команда сделала только на 34 минуте. Дальше отличился у хозяев Скворцов.

«Кристалл» решил отыграться. И у него это получилось: пятёрка Быкова провела великолепную двухминутку. При этом он сам сделал и гол, и результативную передачу. Счёт вышло сравнять. Сначала появилось впечатление, что команда из Саратова сможет изменить ситуацию в свою пользу. Однако Кривченков получил за воротами Павлова шайбу, после чего обманул голкипера ХК «Кристалл». В итоге он провёл образцовый лакросс, взяв на вооружение приём, которым когда-то блестяще владел Юшков, форвард из Саратова. В результате счёт стал 3-2 не в пользу гостей. Хотя команда и пыталась отыграться, взять ворота штурмом. Однако последняя атака у неё совершенно не задалась.

Евгений Чернов, главный тренер команды «Красноярские Рыси», дал пресс-конференцию после матча. Он сообщил, что команда готовилась к играм. Также признал силу соперника. Он напомнил о том, что вчера у краснодарской команды не получилось справиться с задачами обороны. Также Чернов указал на то, что для победы нередко важен вопрос удачи. Плюс тренер обратил внимание на довольно грубые ошибки, которыми воспользовалась саратовская команда. Поэтому и счёт 3-6 в пользу гостей оказался закономерным.

Однако ХК «Кристалл» опасно недооценивать. Поэтому соперника полностью разобрали, не было грубых ошибок. Как сообщил Чернов, это и дало необходимый результат в виде нужной победы. Также он поблагодарил ребят за сделанные выводы и за вклад в матч. Кроме того, Чернов поздравил всех болельщиков команды.

Журналисты отдельно поинтересовались мнением тренера по поводу победного гола Алексея Кривченкова. Чернов его похвалил. Он признался, что подобный ход со стороны хоккеиста стал и для него самого сюрпризом, что он ничего подобного не ждал. Плюс Кривченков был один в зоне атаки. Но исполнение получилось красивым, а гол — эффектным. По мнению Чернова, эта шайба может претендовать на звание лучшего гола в месяце в лиге.

Сергей Кровяков, который выступает в качестве главного тренера «Кристалла», тоже откомментировал происходящее. Он обратил внимание на то, что вчерашнюю игру команда начала хорошо. 2 периода «Кристалл» контролировал ситуацию, после чего несколько потерял концентрацию, что и обернулось 3 шайбами. Однако впоследствии всё равно удалось выровнять игру.

пыталась отыграться, взять ворота штурмом

По мнению тренера, у команды противников очень хорошо сыграл вратарь, который вышел на замену предыдущему голкиперу. Он отметил, что первое звено команды проигрывало матч со счётом 0-2, после чего отказался комментировать этот момент. На его взгляд, всё и без того понятно. Также тренер отметил красоту 3 гола у соперников и похвалил Кривченкова, который не растерялся, смог импровизировать на пользу своей команде.

первой 20-минутке отличались

У основной команды ХК «Кристалл» не было матчей на протяжении целого месяца. Это касалось как товарищеских, так и официальных. Более того, даже отменили поездку в Монголию для спарринга, поскольку закрыли границы. Это время Сергей Кровяков решил не терять: он серьёзно поработал с составом. В итоге в Красноярске можно было наблюдать разные необычные комбинации. Захаров начал выступать в 3 звене в качестве защитника, хотя его на этой позиции раньше было очень трудно представить. Плюс в обороне поменялись защитные пары, а звено Тимошина вышло на позиции первого атакующего.

Многие болельщики с опаской наблюдали за переменами. Но обновлённый ХК «Кристалл» начал играть довольно бодро. Уже в первой 20-минутке отличались Миргалиев и Быков, а на экваторе встречи Кормилов сделал счёт крупным. Дальше коллектив расслабился, чем воспользовались встревоженные красноярцы и сократили резко разрыв до 1 шайбы. Миргалиев всерьёз включился в борьбу. Под конец встречи состоялся обмен голами. Однако саратовская команда всё же выиграла. Причём с довольно неплохим счётом 3-6.

Причём счёт был довольно убедительным

Встреча хоккейных команд «Тверичи-СШОР» и «Кристалл» из Саратова, которая состоялась 15 октября, закончилась победой последнего. Причём счёт был довольно убедительным: 1-4 в пользу волжской команды. Гости начали доминировать с первых же минут игры. Хозяевам удалось забросить гол престижа только под конец, однако это их, разумеется, не спасло. Было заметно, что саратовская команда засиделась без матчей и оказалась только рада вызовам.