Главный тренер молодёжного «Кристалла» Али Бурханов дал комментарии после матча. Он отметил, что спортсменам стоит научиться уважать свой труд

Молодёжный «Кристалл» тренирует Али Бурханов. Он дал комментарии по поводу далеко не самого удачного выезда своей команды. Для начала старший тренер признался, что после таких игр довольно трудно давать хотя бы какие-то комментарии. Он отметил, что команда потеряла веру в себя в Твери. И это было особенно заметно в последние минуты второго матча, который проходил на выезде. 

 

Сам тренер признался, что не особо понимает, что конкретно случилось с командой в тот момент. По словам Бурханова, играть нужно каждую минуту, начиная от первой и заканчивая последней. То есть необходимо уважать собственный труд. В Череповце команда перебросала соперника практически в 2 раза, проблема была преимущественно в реализации моментов. Тренер указал на то, что нужно играть в хоккей на протяжении всей игры без исключения, а не только эпизодами. 

 

Также Бурханов признался, что с капитанской позицией вообще проблемы. Молодёжной саратовской команде остро не хватает выраженного лидера, который мог бы повести за собой всю группу. В хоккее нет мелочей, и нужна внутренняя дисциплина, причём как личная каждого игрока, так и командная. Тренер отметил, что очень обидно, когда команда только-только начала зарабатывать авторитет, но тут его уже теряет. 

 

Бурханов сообщил, что признаёт у команды характер. По его словам, сейчас для клуба самое главное – достичь стабильности. Тренер не видит у команды другого выхода, кроме как победы. 

дисциплина, причём

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*